Das sind wir ...

* Unser Team des Jahres 2018 *

  Name: ELIAS SÖLLE
Jahrgang: 2010
Kart-Slalom seit: 2018
Erfolge:

* 2018 (K1)
> 6. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
  Name: PEPE SCHWEIGEL
Jahrgang: 2010
Kart-Slalom seit: 2019
Erfolge:


  Name: NELE EISFELD
Jahrgang: 2009
Kart-Slalom seit: 2017
Erfolge:

* 2018 (K1)
> 5. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
 

Name: TIL RAUPACH
Jahrgang: 2008
Kart-Slalom seit: 2016
Erfolge:

* 2016 (K1)
> 2. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 15. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen

* 2017 (K1)
> "Thüringen-Meister 2017" (ThMSB)
> 1. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 3. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen
> ADAC-Bundesendlauf-Teilnehmer
> 4. Platz bei der DKSM der dmsj

* 2018 (K2)
> "Thüringen-Meister 2018" (ThMSB)
> 1. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 5. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen
> 18. Platz bei der DKSM der dmsj

Name: DUSTIN EICHLER
Jahrgang: 2008
Kart-Slalom seit: 2017
Erfolge:

* 2017 (K1)
> 2. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 9. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen

* 2018 (K2)
> 2. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 17. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen

Name: LUCA LINDEMANN
Jahrgang: 2007
Kart-Slalom seit: 2018
Erfolge:

* 2018 (K2)
> 4. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

  Name: BEN LORBER
Jahrgang: 2004
Kart-Slalom seit: 2014
Erfolge:

* 2014 (K2)
> 7. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

* 2015 (K2)
> 4. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

* 2016 (K3)
> 6. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

* 2017 (K3)
> 7. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

* 2018 (K4)
> 6. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
  Name: JULIAN WEBER
Jahrgang: 2004
Kart-Slalom seit: 2015
Erfolge:

* 2015 (K2)
> 8. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

* 2016 (K3)
> 3. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 12. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen

* 2017 (K3)

> 1. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 2. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen
> ADAC-Bundesendlauf-Teilnehmer

* 2018 (K4)
> "Vize-Thüringen-Meister 2018" (ThMSB)
> 3. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 15. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen

  Name: LAURA DITTMANN
Jahrgang: 2003
Kart-Slalom seit: 2015
Erfolge:

* 2016 (K3)
> 7. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

* 2017 (K4)

> 6. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

* 2018 (K4)
> 7. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
  Name: THEODOR KLEMM
Jahrgang: 2002
Kart-Slalom seit: 2012
Erfolge:

* 2015 (K3)
> 3. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 19. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen

* 2016 (K4)
> 12. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

* 2017 (K4)
> 2. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 6. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen

* 2018 (K5)
> 12. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

  Name: FLORIAN STUTZKE
Jahrgang: 2002
Kart-Slalom seit: 2017

* 2017 (K4)
> 5. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

* 2018 (K5)
> 4. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 16. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen
  Name: MARC DITTMANN
Jahrgang: 2001
Kart-Slalom seit: 2011

* 2013 (K3)
> 10. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

* 2014 (K3)

> 12. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

* 2015 (K4)
> 11. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

* 2016 (K4)
> 9. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

* 2017 (K5)
> 8. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

* 2018 (K5)
> 9. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)


  Name: TOM GINKO
Jahrgang: 2001
Kart-Slalom seit: 2009
Erfolge:

* 2009 (K1)
> 5. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

* 2010 (K1)
> 1. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)

* 2011 (K2)
> 1. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 9. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen

* 2012 (K2)
> 1. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 11. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen

* 2013 (K3)

> 1. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 8. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen

* 2014 (K3)

> 2. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 16. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen

* 2015 (K4)
> verletzungsbedingt nicht in der Wertung

* 2016 (K4)
> 1. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> ADAC-Hessen-Thüringen Meister 2016
> 14. Platz beim ADAC-Bundesendlauf

* 2017 (K5)
> "Thüringen-Meister 2017" (ThMSB)
> 1. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 5. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen
> 21. Platz bei der DKSM der dmsj

* 2018 (K5)

> "Vize-Thüringen-Meister 2018" (ThMSB)
> 2. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)
> 7. Platz der ADAC-Meisterschaft Hessen-Thüringen
  Name: THERESA LOSSE
Jahrgang: 2000
Kart-Slalom seit: 2008 / 2018
Erfolge:

* 2018 (K5)
> 10. Platz der Region Ost (ADAC Hessen-Thüringen)